Почему считают, что желтые тюльпаны вестники разлуки??

Валерьевна Мастер (2283), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (180) 16 лет назад
Цветовая гамма

И все-таки отношение к цвету лепестков в разных традициях и культурах довольно интересно. И разнообразно. Здесь уместно вспомнить традиционную символику красок. Так, белый цвет означает невинность, чистоту и откровенность. Пурпурный цвет свойственен величию и могуществу. Ярко-красный – цвет остроумия, а розовый – цвет молодости, любви и нежности. Фиалковый цвет отождествляется с дружбой, воспоминанием и постоянством. Золото – символ великолепия. Оранжевый – цвет подозрительности, бледно-желтый – цвет измены. Черный цвет символизирует печаль.
Воть :)
Остальные ответы
Анна Немеляйнен Мастер (1046) 16 лет назад
потому что так спела Натаха Королёва
суслик Ученик (169) 16 лет назад
Потому, что какомоту человеку просто не понравились желтые тюльпаны и он сморозил эту глупость , а потом все разнеслось и сейчас каждый почти человек так думает , что желтые тюльпаны к разлуке....
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Кто придумал, что желтый цвет - символ разлуки? Желтый и оранжевый цвета несут энергию тепла, бодрости, жизнерадостности и веселья. Лучшими «лекарями» от депрессивных состояний считаются желтые тюльпаны, крокусы, примулы и нарциссы.

Пользователь удален Мастер (1959) 16 лет назад
Смотри тут
Источник: http://toz.khv.ru/page.php?page=25530&date_id_num=2006-03-31&year=2006&month=03&day_id=03
ООО ПроектСтрой Гуру (2660) 16 лет назад
Если веришь в это... Недолго тебе тут находиться...
Желтые утята - признак ухода из форума...