Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос родителям беспокойных детей

Алеся Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Помогите!!! Сейчас ребенку 9,5 месяцев. Были осложнения во время беременности и гипоксия во время родов. Первая трудность, с которой я столкнулась еще в роддоме - это отказ от груди. Пососет немного и давай орать. Я начала сцеживаться и делала это до 5 месяцев, потом силы мои иссякли. Первые полтора месяца жизни мы по ночам не спали вообще. Как проснется в 12 или 1 час, так до 9 утра бодрствовал. Игрался, кушал, кричал, делал все, что угодно, но не спал. Да и днем спал не очень хорошо. Часов 10 в сутки - это максимум, на который я могла рассчитывать. В полтора месяца малыш сменил тактику, стал спать ночью с пробуждениями на кормление, но перестал спать днем. Поспит днем минут двадцать и опять пару часов карулесит. После осмотра невролога нам поставили ПЭП, внутричереное давление. Пили Диакарб, Аспаркам, Циннаризин, Пантокальцин. Лечение длилось 3 месяца, как об стенку горох. Еще делали массаж, электрофорез, хвойно-солевые ванны. Обратились к двум другим специалистам, нам поставили гиперактивность и прописали Глицин. В результате всех наших лечений, ребенок спит ночью с 2-3 пробуждениями, когда за окном непогода число пробуждений увеличивается до 5-7. Усыпает после долгих укачиваний на руках, спит только со мной. Днем спит только в коляске, если постоянно ее катать. Просыпается от малейшего шороха. В совокупности сон увеличился до 12 часов. При это ребенок часто болеет орз, развиваются осложнения и дело заканчивается больницей. Кушает очень плохо. Во время кормления я пою песни, строю рожицы, звеню погремушками и периодически танцую. В развитии отстает немного. Все начинает делать на месяц позже нормы. Очень часто плачет, один вообще быть не может. Постоянно на руках или нужно вместе с ним ползать и играться. Новый педиатор поставил нам синдром нервно-рефлекторной возбудимости и опять отправил к неврологу. Может может кто посоветовать хорошего специалиста в Москве? Или может у кого была похожая ситуация, как вы справлялись?
Лучший ответ
Ниночка Знаток (335) 12 лет назад
Сочувствую вам. Понимаю как вам тяжело. У меня ребенку год. Только последнюю неделю стал просыпаться 2 раза за ночь. Днем спит 1,5-2 часа 1 раз. Я считаю это нормально. Раньше ночью просыпался каждый час или полтора, думала не выдержу. А насчет кормлений, так это у большинства детки плохо кушают, у меня очень много знакомых, которые так же как и я поют, танцуют, бегают за ребенком с ложкой по всей квартире. Да и капризничают тоже все детки. Мне кажется вам нужно перетерпеть, конечно врачам виднее, какой диагноз ставить, но я в 1,5 месяца лежала в больнице с желтушкой, так там невролог поставил нам гиперактивность, прописала чего-то, но я давать не стала ничего, в моей поликлинике невролог сказал, что мы здоровы, а в 9 месяцев водила еще к 1 неврологу, пожаловалась, что плохо спим, так мне тоже сказали, что перерастем.
Терпения вам ОГРОМНОГО, УДАЧИ. ГЛАВНОЕ ВЕРЬТЕ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. МНЕ почему-то кажется у вас ребенок в пределах нормы. А то что он делает все на месяц позже, так это ерунда, кто-то начинает ходить в 9 месяцев, а кто-то в 11-12, это нормально, так же и состальным.
Остальные ответы
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 12 лет назад
у моей дочки было нечто похожее, только никто особых диагнозов не ставил. и ничем таким не лечил. не было моды тогда активных детей записывать в больные.. . невропатолог осматривала ее, болезней не находила. хотя родилась она с осложнениями, была гипоксия, недоношенность, и еще в роддоме меня предупредили, что возможно ребенок будет нервный. ситуация улучшилась где-то после года, так как во-первых, подросла и начала кое-что понимать в жизни, а еще родился младший братик, и она поняла, что она не пуп земли) ) потом все пошло нормально, ну спала она меньше обычного, да у нас похоже это семейное - сын не был гиперактивным, а просто мало спал, и сейчас мало спят они. и я мало сплю по жизни. детям уже 17 и 16, дочка умненькая и серьезная, хорошо учится, правда, у нее ВСД. но это похоже тоже от меня. с этим люди всю жизнь живут и ничего.
Снегурочка Просветленный (45100) 12 лет назад
Жуть. Наверное и надо петь и кривляться... но мы обошлись.. . В Москве институт педиатрии и ...Все сначала! Педиатр, он направит к невропатологу-неврологу и т. д.. . Скорее всего ребенка что-то сильно тревожит, боль, возможно, от этого все так и идет. И вообще, прежде чем давать таблетки сначала не у одного невролога надо побывать, а сменить двух-трех врачей. Купают в валериане деток с рождения. . Ну что теперь говорить.. . С самого начала из роддома, надо было в больницу ложиться
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 12 лет назад
Я лично у ребёнка у этого никаких отклонений не вижу. просто вы его так приучили. Бегаете к нему по первому писку, вместо груди быстро стали соски предлагать, кормите с развлечениями.. . К этим вопросам, что у вас, приходят рано или поздно все мамы-потакальщицы, которые своим святым долгом считают сдувание пылинок с чада. И всё идёт ещё сроддома, кстати.. .
У меня дочка тоже была по некоторым критериям беспокойная. ТОже не спла по ночам. Тоже в этом возрасте, что у вас сейчас, не желала быть одна. Но всё это в силу особенностей развития ребёнка. Вы природу не сломаете, тем более, что это плоды вашей опеки, местами ненужной, по отношению к младенцу. Сейчас я могу это точно утверждать, вспоминая. И все эти диагнозы про внутричерепное давление, про нервы.. .
Вы видели хоть раз ребёнка с внутричерепным давлением? Нет? Так вот я вам скажу, что это ИНВАЛИД. А то, что у вас - это отмазка такая у невролога. Вы же ждёте, что он что-то посоветует. Он и выписывает вам лекарства, которые от избалованности не лечат.
Хочу вам посоветовать не специалиста, а вспомнить о себе. Перестаньте давать ребёнку таблетки. И забудьте о гиперактивности, потому что этот диагноз ставит не невролог, а психолог, а следом за ним консилиум специалисто в специальных центрах. И делается это не в 9 месяцев, а хотя бы начиная лет с 2-х.. .
У вас не в здоровье ребёнка проблема. А в том, что вы слишком много внимания уделяете его капризам. Нет, безусловно, забота такой крошке очень нужна, но научите его спать ночью, и думайте в первую очередь только о себе. И всё встанет на свои места.
Татьяна Б Просветленный (30434) 12 лет назад
Затаскали Вы своего ребенка по врачам. Смиритесь, что ребенок у Вас активный, плохо спит и все. С этим и надо жить, а не переделывать его так, чтобы Вам стало удобно. Мой сын плохо спал до 6 лет. Ел только выборочно, но я ему готовила отдельно и только то, что он ест. Со всякими хитростями кормила тем, что необходимо для его возраста. И это при том, что у меня был еще ребенок старше на три годика. Не жалейте себя. Перестройте свой график под ребенка. Перед сном много гулять, чтобы ребенок уставал, но не перевозбуждался, иначе не заснет вовсе. Не кормить перекусами, а только когда проголодается. Пусть ест то, что ему нравится, хоть корку хлеба грызет, лишь бы был сыт. И поменьше лекарств. И не отстает он у Вас в развитии, а просто не все дети одинаковы. Все будет хорошо, не нервничайте и не нервируйте ребенка.
Источник: Детям уже за 30.
Tigra Просветленный (41546) 12 лет назад
К неврологу обязательно пойдите. Если диагноз правильный, ничего ребенок не перерастет, потом будут проблемы, а у малышей все корректируется.
Пользователь удален Мудрец (16466) 12 лет назад
На то они врачи, чтобы ставить диагнозы. У меня когда ребёнок был маленький голова была большая по сравнению с туловищем. Так тоже поставили "диагноз". Выписали лечение такое же как и Вам и уколы в голову ребёнку. Хорошо, что мама была рядом и сказала, что мы ничего делать не будем. Ребёнку сейчас 17. Всё нормально. А если бы я с перепугу согласилась? Врачи тоже бывают разные. И дураки среди них не редкость. И диагноз нам ставила Дура-профессор. Иначе я эту критинку назвать не могу. Естественно я после этой дуры на всякий случай обращалась к другим врачам. Они сказали, что всё нормально. И как Вы можете утверждать, что Ваш ребёнок отстаёт в развитии от других детей. Дети разные и развиваются по разному. Если у Вас ребёнок беспокойнее, чем другие - это ещё не значит, что его надо пичкать лекарством.
ilana moses Искусственный Интеллект (251700) 12 лет назад
ничего у вашего ребенка нет . 10 часов в сутки сон - нормально . ребенок не обязан вообще спать днем. ночью надо класть его в постель после ванночки и каши в 19 часов и не позже. ванночку делать ровно 7 минут. будете дольше держать его в ванне он тольк разгуляется. спать только в своей кровати. датьему орать в первую ночь воспитания сколько влезет . подходить каждые 5-10 минут укладывать не вынимая из постели и уходить не разговаривая с ним. я вам обещаю, что на следущую ночь он будет хорошо спать. кормежка - тоже самое . хочет - ест не хочет - со стола долой. не надо усыплять ребенка днем. он должен ползать по всему дому. когда он устанет - он уснет на коврике. есть дети, у которых чуткий сон . таким надо ставить какой нибудь шумящий приборчик - маленький вентилятор например, направленый в стенку. монотонный шум поможет сгладить другие резкие звуки. . он все перерастет. мой родился без травм но был гиперактивным. сегодня вторая академическая степень по медиа.
Источник: я профессионал консультант на станции матери и ребёнка.
Елена Шин Знаток (425) 12 лет назад
у меня доча такая же и сынуля сейчас также... вы думали ребенок кукла положил лежит, соскучилась взяла на ручки.... доча ест плохо с рождения, переворачиваться на бочок стала в восемь месяцев, ползать начала в 9 месяцев, спала она тоже не очень хорошо-за ночь я вставала раза 3-4,а потом месца в 4 и до 6 месяцев просто просыпалась ночью часа в 3 и не спала до 6-7 утра... но я не думала что что-то не так... сейчас моей красавице 2 годика. умненькая, любопышка... говорит не умолкая... резвая... а вот сыночка другой совсем-уже вовсю на бочок переворачивается, поесть любит, но спит тоже плоховато.. за ночь я встаю до 5 раз, днем тоже плохо спит, ему 3,5 мес, лежать один не любит, очень капризный, но он развиватся тьфу=тьфу лучше чем дочка в его возрасте... так что детки все разные. . и не пичкайте ребеночка всякой бякой.... перерастет... нам вот что только невролог не прописывала, вплоть до лекарств снотворное для стариков и микстуру для умственноотсталых... хорошо хоть я проконсультировалась у еще одного платного специалиста, который сказал. что вы из сыночка инвалида сделаете. нормальный активный ребенок... элькарчик подавайте вашей детке... от него вреда не будет, это витамин К.... будет интересно. я вам подробнее напишу...