Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько первоклассник должен читать слов за 1 минуту?

Альбина Салимгараева Ученик (203), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
zenababa Оракул (52791) 12 лет назад
В первом полугодии 25-30, на конец года 50-60.
Icy (Айси) Ученик (199) 12 лет назад
прошлогодняя норма - 75 слов
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ Мудрец (18860) 12 лет назад
34 слова или около того.
по образованию учитель нач. классов.
Гайса Салихов Знаток (282) 12 лет назад
В первый день может совсем не читать
Дмитрий Наумкин Мастер (1063) 12 лет назад
60-70. Опять же у меня было около 120, но никто почему то не собирался хвалить :DDD
Эльвира Левина-Пимушкина Мудрец (10813) 12 лет назад
А мой ребёнок когда пошел в 1й класс не читал. Идёт в 3й-учится хорошо, читает на уровне 4 класса. Кому он должен, Ваш ребёнок????
Светлана Мыслитель (6542) 12 лет назад
Не равняйте всех под одну гребёнку! Я если честно в 25 в слух медленно читаю, зато про себя хорошо, как и все остальные думаю.. . Главное не скорость а чтобы интерес к книгам был, но с нынешней школьной программной это проблематично.. . Кому то даётся математика, кому то литература, кому то живопись.. . Люди все разные!
Selena Gomez Знаток (275) 12 лет назад
не знаю норму, я в 1 классе 185 читала
сейчас в 6, 355 слов