Почему в России нет прогрессивного налога? Мне кажется это было бы справедливо ?

Kris Korvin Просветленный (24470), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Социальная несправедливость порождает пессимизм, депрессию, отсутствие жизненной перспективы, из этого же ряда явлений — низкая рождаемость. Социальная несправедливость в отношении к производящим слоям населения порождает и огромную эмиграцию высококвалифицированных кадров. Большинство людей не понимает, что при плоской ставке налога на доходы 13% самые бедные платят налогов намного больше богатых !
Бедные люди с маленьким доходом тратят все деньги на покупку еды, оплату жилья, транспорта и связи, а что остается — на одежду.
Существует способ снижения социального неравенства — это государственное регулирование с помощью прогрессивного налогообложения. Полученные средства поступают в казну и используются для реализации социальных программ. Прогрессивный налог устанавливается таким, чтобы соотношение между бедными и богатыми регулировалось экономическими методами автоматически.

Дополнен 12 лет назад
Почему же у нас нет прогрессивного налога? Все просто. Богатые у власти, а им это не выгодно .
Нас учат брать пример с «цивилизованных» стран, но в них (данные информационного российского канала «Налоги» ) налоги в процентном отношении от доходов за месяц (указаны в рублях) составляют:

Германия: до 23,7 тыс. руб. — 0%; 23,7—161,49 тыс. руб. — 15%; 161,49—774,1 — 42%.

Англия: до 8,62 тыс. руб. — 10%; 8,62—133,7 тыс. руб. — 22%; от 133,7 тыс. руб. — 40%.

Франция: до 13,2 тыс. руб. — 0%; 13,2—25,9 тыс. руб. — 6,83%; 25,9—45,68 тыс. руб. — 19,14%; 45,68—73,9 тыс. руб. — 28,26%; 73,9—120,3 тыс. руб. — 37,38%.
Лучший ответ
Константин Богданов Гений (78232) 12 лет назад
Потому что у власти в России люди которым не выгодно введение прогрессивной ставки налога.
Chert VasИскусственный Интеллект (156769) 7 лет назад
знать нету демократии, фуфло всё
ZloyDead42Мудрец (13080) 7 лет назад
Не люди - а человек. И я даже могу сказать фамилию этого человека.
Lovely AПросветленный (26828) 7 лет назад
Тебе тоже не выгодна такая ставка, открою секрет.
Константин БогдановГений (78232) 7 лет назад
Вопрос закрыт 5 лет назад! Это что с Эстонии комментаторы появились?
А ты что тут делаешь?
Остальные ответы
Роман Мудрец (10173) 12 лет назад
Потому что мы сами этого не требуем.
Источник: Кухонька
Мила Искусственный Интеллект (258565) 12 лет назад
Потому, что законы пишут те, то очень много зарабатывает!!!!
Источник: уверена!
Эл Просветленный (31178) 12 лет назад
Справедливость в России, это УТОПИЯ!
Kris KorvinПросветленный (24470) 12 лет назад
Германия: до 23,7 тыс. руб. — 0%; 23,7—161,49 тыс. руб. — 15%; 161,49—774,1 — 42%.

Англия: до 8,62 тыс. руб. — 10%; 8,62—133,7 тыс. руб. — 22%; от 133,7 тыс. руб. — 40%.

Франция: до 13,2 тыс. руб. — 0%; 13,2—25,9 тыс. руб. — 6,83%; 25,9—45,68 тыс. руб. — 19,14%; 45,68—73,9 тыс. руб. — 28,26%; 73,9—120,3 тыс. руб. — 37,38%.

Нам ведь постоянно либерал-дерьмократы говорят нужно брать пример с Запада !
Главное, а на что их потом тратить? Во Франции и К приглашают нищих инородцев-многожёнцев. Многочисленные жёны черномазых считаются матерями-одиночками и их выводкам платят большое пособие . Ты такой участи для европеоидов России желаешь ?
Адмирал Бенбоу Оракул (54121) 12 лет назад
В России прогрессивный налог был отменен с введением Налогового Кодекса в 2001 году! Мера была рассчитана на борьбу с "черными зарплатами", и на привлечение богатых иностранцев в Россию ( что в принципе оправдалось) . А про социальную составляющую в византийской РФ, никто и не думал. Кстати, низкие налоги на Фонд оплаты труда один из весомых факторов инвестиционного климата который в России пока что благоприятный.
tagan-911@mail.ru Просветленный (37398) 12 лет назад
это не справедливо -прогрессивный налог. сейчас все верно
Сезаp Мастер (2077) 7 лет назад
БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;

Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%

Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.

Партии ЛДПР, СР. КПРФ-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»

В странах с прогрессивным НДФЛ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
Chert VasИскусственный Интеллект (156769) 3 месяца назад
они это не говорили
mario fribus Мастер (2283) 7 лет назад
где это писано, что воры и кидалы должны платить налоги
Dir Aveburi Ученик (175) 7 лет назад
5 лет назад? вы шутите?
Сказочник Михаил Мастер (1075) 7 лет назад
статья конституции которую признают депутаты это что
каждый имеет право проживать там где хочет
а остальные статьи их неинтересуют
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 7 лет назад
Кому он нужен в РОССИИ. Богатые не платили и не будут, а средние и бедные как платили так и будут платить, если собрать все получается 65-70%.Так что думе не выгоден прогрес.
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (46552) 7 лет назад
Конечно справедливо, но Путин на стороне бужуиунов
Chert Vas Искусственный Интеллект (156769) 7 лет назад
до 23,7 тыс. руб. — 0%; 23,7—161,49 тыс. руб. — 15%;

24тыс и сразу 15%
фуфло какое-то
МилаИскусственный Интеллект (258565) 7 лет назад
Ужас я бы сказала!
Тигр Просветленный (39520) 7 лет назад
Кибальчиш покажет всем :)
AlekS AlekS-46 Ученик (183) 7 лет назад
Отменить двойное гражданство, все деньги должны работать в России, где есть возможность вложить их и в дороги, и в сельское хоз во, и в промышленность-всего не пересесть. Но есть одно но-это длинные деньги, результаты и доходы человек получает не сразу. А богатые россияне привыкли получать прибыль сразу и много. А государство им помогает. И грязные производства не пришлось бы привлекать, а чистые новейшие технологии, как делают все развитые страны.
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117747) 7 лет назад
А какое отношение к налогам имеет двойное гражданство - и вообще гражданство? Налоги платятся по месту жительства - независимо от гражданства!
AlekS AlekS-46 Ученик (183) Здравствуйте. может я и не прав, но человеку в иностранном государстве гражданство дают не за красивые глаза, а за какие то действия, нужные этому государству. И предприятия этих граждан, которые регистрируются за границей, платят алоги там, за бугром. Или не так? А здесь, в России, зарегистрированные предприятия и налоги платят в России. Но умнее и грамотнее могли бы объяснить люди, которые учились этому, но они к великому сожалению не принимают участие в таких обсуждениях, им это совершенно не нужно, обеспеченным и довольным существующим положением в стране.
Tonni Takker Мастер (1162) 7 лет назад
Обоссы их просто и всё
Источник: люди
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
В этом вопросе Путин-между двух огней.
Борис СергеевОракул (94033) 7 лет назад
Если бы был на стороне народа, рейтинг у него был бы еще выше!
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Не все так просто. Есть обстоятельства, которые мешают этому. Приходится учитывать интересы всех сторон.
ВАСИЛИВАНЫЧПросветленный (46552) 7 лет назад
Он там по всем вопросам
вовка плотникизСИМСХМастер (1500) 7 лет назад
ни каких огней он сказал что собрать прогресив налог он не сможет