Мотоцикл считается средством передвижения повышенной опасности. Тогда почему ...

UlaN Гуру (3017), закрыт 16 лет назад
Мотоцикл считается средством передвижения повышенной опасности. Тогда почему на мотоцикл дабт права с 16 лет, а на машин с 18. Это разве честно?
Лучший ответ
Vizdiz Знаток (262) 16 лет назад
Вот вот в это только в России так в европе вот например в Германии мотоцеклисты одни из самых опытных водителей считаются как у нас дальнобойщики. Потому что мотоциклом тебе дадут управлять далеко не сразу, а только когда ты научишся управлять мопедом в течении 2х лет, потом еще 2 года легким мотоциклом потом еще экзамен итогда право вождения мотоциклом. Да при этом ты должен водить машину 3 года.
Остальные ответы
Wolf Гуру (3531) 16 лет назад
нет, думаю, что это не правильно
shyriman Мастер (1068) 16 лет назад
просто он легче чем авто
ROSS Профи (510) 16 лет назад
Доноров молодых нехватает:)))))))))))))))
Ange de la Passion Профи (774) 16 лет назад
Ну мотоциклом проще управлять, а если не гонять как crazy , то ничем он не опаснее..
Ольга Макарова Мастер (2050) 16 лет назад
прикинь, а я этого не знала... спасибо за информацию бегу получать права... а то жду не поими чего...!
Elena Профи (930) 16 лет назад
А на мокиках ваще без прав катаются! Безобразие!)))
Пользователь удален Мастер (1616) 16 лет назад
Это вполне честно, т.к. на машине можно зимой ездить, а на мотоцикле почти невозможно да ещё и холодно. В связи с этим уровень вождения по зимней дороге выше чем по летней, следовательно водитель должен быть старше, сильнее и серьёзнее.
RedLine2109 Гуру (2844) 16 лет назад
на мотоцикле ты в лоб машине влетишь -себя только покалечишь
Настенька Рыжая Профи (768) 16 лет назад
потому что на мотоцикле труднее убить кого нибудь по своей вине, скорее сам покалечишься. Хотя если в голове мозги есть, думать будешь...
sergei strigaliov Мастер (1142) 16 лет назад
правила движения разные: у машины сложные а у мотоцикла легче