Сборная Домашка

А тригонометрические уравнения сложно решаются? или там просто формулы какие то?

Дополнен

я просто сммотрю и не понимаю как люди решаютт.... (( откуда это берут ((

Дополнен

записалась на подготовительные курсы к егэ.. .
это вообще реально понять простым смретным?
или за год уже не успею?

Дополнен

логарифмы за час научилась решать и формулы выучила.. .
так что интеллект чуть чуть повыше попугая

Дополнен

ну в принципе меня относительно успокоили))) )
за год я успею научиться решать)))))))))))))))))

Там есть формулы. Но логарифмы легче решаются как мне показалось. Хотя есть схожесть.
В ЕГЭ есть тригонометрия.
В Б10 вроде простенькое уравнение с одним ответом и в С1 неравенство посложнее, но тоже решаемое.
За день можно разобраться. А уж за год тем более.

методика решения тригонометрических уравнений не так сложна. просто приводят уравнение (каким образом приводить, это уже вполне конкретный вопрос. в каждом случае по-разному) к простейшим тригонометрическим уравнением вида sinx=a или cosx=a.решение которых известны из учебника
но, как я помню, сложных тригонометрических уравнений в ЕГЭ нет, т. е. с перобразованиями особо мучаться не придется.

Уж во всяком случае логарифмы сложнее.
Тригонометрические функции просто надо понять, они не сложные, даже без преподавателей самому все можно

там очень все легко, если хороший преподаватель попадется то все будет легко

Для начала надо знать тригонометрические преобразования. Они помогут приести уравнения к удобному для решения виду.