Надежда-друг или враг?

Пользователь удален Ученик (233), закрыт 16 лет назад
Скажите, нужна ли человеку надежда? или она создает ненужные иллюзии?
Лучший ответ
РУС Гуру (2800) 16 лет назад
Надежда по ходу пьесы меняет амплуа, из друга зачастую превращается во врага!
Источник: Опыт!
Остальные ответы
Бяка Бухина Высший разум (350812) 16 лет назад
Конечно.Очень нужна.А есть ли смысл жить без надежды.Тараканье существование.
Sunny Мыслитель (8890) 16 лет назад
Когда как. Зависит от самоконтроля
Екатерина Маркова Мыслитель (5858) 16 лет назад
но без нее жизнь еще более бессмыслена
Пользователь удален Мастер (1372) 16 лет назад
В глобальном смысле надежда спасает и нужна..в быту мешает чтоли..
Алёша Просветленный (28228) 16 лет назад
Вера, Надежда, Любовь - если они безличностны и направлены только на себя и свои шаги, то они жизнь наша, не говоря о друге и враге.
Сергей Августин Мастер (1703) 16 лет назад
По-разному.. . нельзя дать однозначный ответ на этот вопрос.. .
всегда есть разум, который направляет нас.. . если надежда противоречит разуму, тогда она враг однозначно, ведь тогда она превращается в ненужную иллюзию...