Что означает выражение "подавился мацой". Что такое маца ?

Калькулон Мастер (1875), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
мимоза душистая Гуру (2967) 13 лет назад
Маца - это еврейская еда на праздник Песах, представляет собой сухие лепёшки из простой муки и воды

Её можно есть как сухарики, а можно размочить в воде и заворачивать в неё любую начинку
ВудуЗнаток (442) 9 лет назад
Само выражение означает "умер". Например "Цой подавился мацой"
Остальные ответы
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68963) 13 лет назад
Это типо блина, ну не блин, типо лепешки у евреев например, с 2 ц
Большая Медведица Мастер (1004) 13 лет назад
маца-еврейская еда, что-то вроде каши или мамалыги.
Фомина Просветленный (37707) 13 лет назад
Маца-это еврейская водка.