автомобиль разогнали до скорости >1000 км...

O.S. Просветленный (20202), закрыт 16 лет назад
но для этого были созданы "тепличные" условия. какие?
первому, давшему полный ответ, 10 баллов))))))))
Лучший ответ
Denis Borisov Мастер (1774) 16 лет назад
Высохшее соляное озеро как ровная трасса.
Реактивный двигатель.
Ну и никто не мешался ;))
Остальные ответы
Artem Мыслитель (5728) 16 лет назад
Авторами оригинальной идеи создать ракетный автомобиль и утереть нос всем тогдашним победителям гонок на четверть мили стали друзья Рэй Даусман и Дик Келлар, к которым позже примкнул еще один энтузиаст гонок Пит Фансворт. Они обратились к специалисту в области ракет Джиму Маккорнику, и он по их заказу разработал небольшой экспериментальный ракетный мотор, работавший на перекиси водорода высокой концентрации, с тягой всего 12 кг. После его успешных испытаний появился уже «взрослый» мотор с тягой 1200 кг. Автомобиль, на который впервые установили мотор подобного рода, назвали X-1, по аналогии с самолетом Bell X-1, первым преодолевшим скорость звука. Хотя получившийся дрэгстер и был далек от скорости звука, он без труда обходил тогдашних фаворитов. Прославив свое имя серией побед в гонках, друзья перешли от задачи-минимум к задаче-максимум – установке мирового рекорда скорости на земле. И они ее выполнили! На созданном ими автомобиле Blue Flame пилот Гари Габелич в 1970 году смог впервые в истории преодолеть заветный рубеж скорости в 1000 км/ч. Столь триумфальное начало в среде дрэг-рейсеров вызвало огромный ажиотаж вокруг ракетной темы, и в начале 1970-х многие из пилотов газовых дрэгстеров Top Fuel изменили им с ракетными.
Igor Artamonov Знаток (295) 16 лет назад
нашли камикадзе который сядет за руль этой тачки и будет давить на тапку до 1000 км/ч...