Проблема с форматированием тома

Резеда Галиуллина Ученик (47), на голосовании 12 лет назад
Программист разделил винчестер на два тома,на одном старые данные с XPшными системными файлами (сказал можно форматнуть этот том,если они не нужны и память этого тома перелить в другой том) и новый с Window 7 системными данными. Пытаюсь форматнуть XPшный том, но пишет не удалось форматировать.Стоит на компьютере семерка. Как форматнуть и как перелить память на другой том?
Дополнен 12 лет назад
Спасибо поклонникам блича)
Голосование за лучший ответ
Евгений Врублевский Мастер (1355) 12 лет назад
Используй загрузочную утилиту Acronis и делай там все.
CJ MEF Мастер (2233) 12 лет назад
с под винды просто так не форматируй, скачай какойниьт акронис там или парагон . Инетерсно чем ра3делял . Иногда после таких фишек приходиться форматировать не только старый ра3дел но и новый .
И вы не форматнете с под винды ра3дел с виндой . Думаю сами догадаетесь почему .
Александр Батырев Знаток (341) 12 лет назад
Бывает, что антивирусные программы не позволяют проводить форматирование дисков