Разум и рассудок. Приведите пример.

Дополнен

Человек думает чувствами - это разумом, а рассудок, когда чувства не задействованы?

как это человек думает чувствами???. Рассудок это прилагаемая к разуму, человек думающий не всегда может быть рассудительным, например, человек с умственными отклонениями, думает, но он не может рассуждать, а раз это является отклонением, значит рассудок прилагаемая разума....

Ух.. . Что, опять философию завалил, школота? ;+) "Человек думает чувствами - это разумом"... ты сам-то читаешь что пишешь, щенок? Брысь за парту!

до "горько" .. и после..

Разум - это все то хладнокровное и логичное, что есть в человеке. В его состав входит так же интеллект.
А рассудок - это нечто вроде здравого смысла, так что тоже входит в состав Разума.

по моему это одно и тоже, что там что там чувства не задействованы.