Болит левая икра. Сводит судорогой по ночам. Что можно предпринять?
Мажу согревающим бальзамом перед сном, тогда не сводит. Я её напрягаю -- она болит. При ходьбе не болит, хотя хожу много (работаю курьером).
Это может быть остеохондроз. А если точнее люмбоишиалгия. Обратись к неврологу, сделай рентген поясничного отдела позвоночника. Ну и ксефокам 8 мг по 1 таблетке 1 раз в день+омез 2 раза в день в течение 10 дней.
Частые судороги в ногах связаны с понижением иммунитета.
Причиной служит недополучение необходимого количества гормонов от щитовидной железы для лимфатических желез ног (паховые и подколенные) .
Сам, в таком случае, стал пить **синий йод**-проблемы исчезли.
Гель Лиотон на ночь несколько дней, потом долго не беспокоит. И лимон очень хорошо помогает, просто долькой лимона икру намазать, когда свело, отпускает мгновенно. Раз так свело под утро, что аж взвыла и потом еще три дня икра болела, так лимон больше помог, чем Лиотон.
Очень часто судороги случаются по причине недостатка магния в организме. Но, прежде чем начинать принимать магний-содержащие препараты, лучше сделать анализ крови и проверить это.
Также можно делать массаж икр перед сном. Но не самостоятельно, т. к. вы должны быть расслаблены.
магний попейте, у меня при беременности ужасные судороги в ногах были, это происходит от недостатка магния в организме, купите в аптеке