Кто-нибудь пользовался косметикой MAC? ваши отзывы=)

other chick Ученик (70), на голосовании 12 лет назад
что лучше у них покупать и есть ли разница между mac с тем же самым максфактором,лореалем и тд
Голосование за лучший ответ
101001 101001 Гуру (2533) 12 лет назад
конечно, всякая компьютерная ******
филин филин Просветленный (49893) 12 лет назад
остро положительные отзывы -разница существенная. особенно кто работает профессионально. отличные пигменты. ухода нет
Екатерина Печерских Мастер (1762) 12 лет назад
Не знаю из какого ты города, но у нас в Екатеринрбурге в магазинах МАС можно записаться на бесплатный визаж, так очень удобно подобрать что тебе больше подойдет.
Sweet Гуру (4047) 12 лет назад
я этой косметикой не пользовалась, но слышала много положительных отзывов.
Лично для меня это слегка дороговато, и я не считаю нужным тратить такие деньги на косметику, можно найти достойные продукты в масс-маркете, я же всё-таки не визажист. И в моём городе нет магазина МАС, а морочиться с интернет-магазином, доставкой мне не хочется.
Но если для вас цена и процесс покупки - это не накладно, то конечно можете попробовать.

Всё же, эта косметика профессиональная, а я её сейчас скуповывают все кому не лень, и считают, что они профессиональные визажисты, раз купили профессиональную косметику (делаю выводы с бьюти каналов на ютубе) .

Это моё мнение, и я никого при этом не осуждаю.
Источник: удачи)))
Марина Пуська Ученик (4) 12 лет назад
хорошая косметика, особенно тени
Bestia Искусственный Интеллект (313822) 12 лет назад
это очень хорошая линия профессиональной декоративной косметики

но есть и одно но: это сценическая косметика
разница с лореалем, максфактором безусловно есть, и как раз в этом
MAC сценическая косметика, у нее в разы усилены стойкость и яркость оттенков, при этом усилена и плотность покрытия, чтобы не таяла под софитами и в душных клубах
и снижены защитные и ухаживающие функции

плотновата она для жизни
есть и другая профессиональная косметика, с более легким покрытием, но опять же профессиональные линии декора направлены на стойкость и устойчивость а не на уход за кожей

а Max Factor, L'oreal это вообще масс-маркетовая косметика)) ) она не то, чтобы плохая, но в люксовой (ШАнель, Ланком, Диор и тд) например косметике выше ухаживающие и защитные функции, и ингридиенты более очищенные
Марина Шуттгауэрт Профи (527) 12 лет назад
МАС - очень мне нравится, но я помимо своей работы основной иногда занимаюсь макияжем (для праздников и т. д. ) и могу сказать - что да, она очень стойкая, очень качественная. НО! Для повседневной жизни не подходит - больше направлена на стойкость а не уход за кожей, конечно если у вас мероприятие, вечеринка, свадьба - нужно брать МАС, а если вы хотите пользоваться ей каждый день не стоит.