Asus m4a88t-v evo пара вопросов
1. Народ у всех кто купил эту мать, глючит (по разному) ???на старой асуске с 2-х ядерным процом все было ништяк, а как обновил( купил эту мамку проц pfenom x6 2800 и память ddr3 samsung 2x-4000mb) стало вылетать, перегружаться когда попало, синий экран когда попало, с хардом ваще не понятные штуки творятся, система win7 x64. windows вообще не хотел ставится пришлось ghost'ом его ставить. короче беда. (подскажите можо ли это вылечить.) (биос не прошивается на этой модели, говорю сразу !!!)
2. Что за переключатели turbo key ll и core unlocker, и должны ли они гореть( красным цветом) нужно ли их включать
3.Что это за кнопка mem Ok! (для чего она нужна)
4. ну и на всякий пожарный, кто мож знает. Как так может быть (купил видюху nvidia NVIDIA® GeForce® GTX 260 2гб. на старом компе вроде так и писалось что 2 гига, а на новом(выше перечисленном) пишет и видит что уже не 2 а 4 гигабайта.)) как это можно обьяснить ??
Спасибо заранее за ответы, помогите профану, а тож хочется нормального общения с компом !! отвечать желательно поподробнее ибо профан я в компах :)
1. Возможно связано с 3 им.
2.Турбо кей, позволяет из нормального режима, переключится когда тебе нужно пришпорить комп в режим турбо.
кор анлокер - позволяет разблокировать фабрично отключенные ядра (тебе не нужно)
3.При включении компа кнопкой старт, удерживай мемори ок нажатой, система сама подстроится под твою память. (делается 1 раз, настройки запоминаются)
4.4 ГИГА образовалось из родной 2 гигов + выделяемой системой карте, когда это необходимо... .
1) гугли код ошибки с синего экрана. там написана какая проблема
2) turbo key ll - разгон и core unlocker - разбликировака ядер (эта тебе точно не нужна)
3) тест памяти. фигня полная.
4) скрин GPU-Z в студию. Посмотрим как он её реально определяет.
По поводу 1 пункта или память глючная или она не совместима. Проверь каждую планку по отдельности программой Memtest, а потом обе планки вместе.