откуда эта фраза " Он вырвал у неба молнию, и затем у тиранов - скипетры ". первоначально где употреблялась

Сергей ggg Ученик (117), закрыт 12 лет назад
и то что она вырезано на бюсте Бенджамену Франклину, американскому философу, борцу за свободу, естествоиспытателю, изобретателю громоотвода и кресла-качалки - знаю.
Лучший ответ
Nemo Просветленный (20282) 12 лет назад
ну раз знаешь, что тогда спрашиваешь, у него на скульптурном изображении она и употребилась первоначально
Остальные ответы
Славик Швыдченко Знаток (403) 12 лет назад
только там и употреблялась