Какую гитару купить подростку в подарок?
ЛЮБУЮ, шестиструнную, не дорогую, можно и семи... главное, что бы "подросток" имел желание из неё что то путное извлечь, а не просто на одной струне сыграть "генералов песчаных карьеров"! На ютуб куча уроков и примеров, которые могут "заразить павзросламу" мальчонку. Если дело пойдёт, то пойдут в дело всякие гитарные примочки .Можно и балалайку, лишь бы слух был, усидчивость и упрямство и руки ...которые с головой дружат! (чел, умеющий играть на гитаре - по умолчанию потенциальный лидер с респектом и уважухой в коллективе... как гармонист в деревне! )
(позже пацанчик сам определится, на какой гитаре играть.. Фэндер ли, Гибсон... главное ПОДСАДИТЬ "на струну" и не ругать за бренчание (через это все проходили, пока не торкнет по настоящему драйву!)
Покупайте хорошую [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
какой бюджет?
Fender Stratocaster
ВОТ ТАКУЮ КАК "Я" (Главное не китайскую)