Как называется и где находится такое место, где пресная и соленая вода находятся друг в друге, ну или озеро в море?

Около Аляски и Канады есть море Бофорта, так вот в этом арктическом море круговое течение образовало область пресной воды над более тяжелой солёной, и перемешивания не происходит. Пресная вода - результат таяния Арктического льда и льдов арктического архипелага Канады.

оз Балхаш в Казахстане есть и пресная и соленая вода, причем она несмешиваеться.