Родителям чьи дети служили или служат в армии.А Вы знаете,что неуставные взаимоотношения берут своё начало с детского

Кирилл Дерксен Мудрец (11028), закрыт 6 лет назад
сада,когда старшегрупники обижают младших?Потом школа,потом училище или ВУЗ со своими общежитиями.И везде старшие господствуют над младшими.Глядишь и в армию идёт уже зрелый неуставник.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дуняша Плёткина Просветленный (42610) 12 лет назад
Вопрос номер 1. И что же делать ?..
Вопрос номер 2. ПОЧЕМУ в других странах - в Европе никаких неуставных отношений НЕТ ?..
Пётр СоколовПросветленный (20570) 12 лет назад
ЕстЬ-есть ...
Дуняша Плёткина Просветленный (42610) да нету, говорю вам!
Пётр СоколовПросветленный (20570) 12 лет назад
Кстати, в свое время в этом же подразделении служил «срочку» и нынешний министр обороны Карл-Теодор цу Гуттенбер: «Проверить, остановить и строго наказать, если надо», - сквозь зубы приказал он своим подчиненным.

Впрочем, сами военные считают, что причины «неуставняка» нужно искать не в армии:

«Посмотрите, что происходит в школах. Нетрудно понять, откуда берется такое насилие. Я считаю, что это проблема всего общества, хотя, конечно, тому, что произошло, нет оправдания», - цитирует "Вести" слова председателя Федерации Бундесвера Ульриха Кирша.

Дуняша Плёткина Просветленный (42610) Ай, единичный нетипичный случай выловили. А в нашей армии - это норма. У меня все друзья и родня живут там. У всех сыновья служили, близко нет неуставных отношений, а всё цивилизованно. Теперь, после наплыва некоренных пришельцев, может станет больше таких исключений.
1 Мастер (1386) 12 лет назад
В Академии Наук тоже люди разных возрастов и нет неуставных взаимоотношений.. .
Ищите причины в другом...
Пётр СоколовПросветленный (20570) 12 лет назад
Нет,- причина с детского сада ...и это точно !
1.Когда употребляешь слово "точно"-значит нет других вариантов , читай мои 2.Подсказка к теме-ищи в среде обитания
Пётр СоколовПросветленный (20570) 12 лет назад
Кстати, в свое время в этом же подразделении служил «срочку» и нынешний министр обороны Карл-Теодор цу Гуттенбер: «Проверить, остановить и строго наказать, если надо», - сквозь зубы приказал он своим подчиненным.

Впрочем, сами военные считают, что причины «неуставняка» нужно искать не в армии:

«Посмотрите, что происходит в школах. Нетрудно понять, откуда берется такое насилие. Я считаю, что это проблема всего общества, хотя, конечно, тому, что произошло, нет оправдания», - цитирует "Вести" слова председателя Федерации Бундесвера Ульриха Кирша.

Вот и подходим к первопричине...А таких очень много, что бы однозначно что то утверждать...По большому счёту-всё негативное играет роль. И наверное согласны с расслоением общества. В Армию не идут-туда забирают.Как то делали опрос призывников на закате гласности о желании идти в Армию . =92% изъявили нежелание-вот и все ответы
Пётр Соколов Просветленный (20570) 12 лет назад
Потому и бЬю школЬникав болЬнА ...
Сталкер Миров Мудрец (10576) 12 лет назад
совершенно точно подмечено. такова специфика нашего общества. просто люди в зрелом возрасте предпочитают не собираться в большие закрытые коллективы. а когда собираются - происходит то же самое. так что нечего пенять только на армию и командиров. вы сами не устраиваете интриги и склоки у себя на работе?