Помогите пожалуйста решить тест по биологии...

1. В какой микроскоп можно увидеть внутреннее строение хлоропластов?
1) - школьный
2) - световой
3) - бинокулярный
4) - электронный

2. Воспроизведение новых особей из одной или нескольких клеток занимается
1) - клеточная инженерия
2) - генная инженерия
3) - микробиология
4) - цитология

3. Один из признаков живого от неживого - это способность к
1) - изменению размеров
2) - самовоспроизведению
3) - разрушению
4) - росту

4. Как называется отрасль хозяйства, которая получает различные вещества на основе использования микроорганизмов, клеток и тканей других организмов?
1) - бионика
2) - биотехнология
3) - микология
4) - растениеводство

5. Какая наука изучает влияние внешней среды на развитие признаков и свойств домашних животных и растений?
1) - цитология
2) - селекция
3) - молекулярная биология
4) - сравнительная анатомия

6. Выращиванием дрожжей для получения кормового белка занимается
1) - микробиологическое производство
2) - генная инженерия
3) - молекулярная биология
4) - биохимия

7. Изучение строения мельчайших органоидов клетки и крупных молекул стало возможным после изобретения
1) - ручной лупы
2) - электронного микроскопа
3) - штативной лупы
4) - светового микроскопа

8. Обмен веществ характерен для
1) - тел неживой природы
2) - бактериофагов
3) - вируса гриппа
4) - водорослей

9. Какая наука изучает строение и функции клетокорганизмов разных царств живой природы?
1) - экология
2) - генетика
3) - селекция
4) - цитология

10. Какая наука классифицирует организмы на основе их родства?
1) - экология
2) - систематика
3) - морфология
4) - палеонтология

11. Один из главных признаков живого -
1) - движение
2) - увеличение массы
3) - обмен веществ
4) - преобразование веществ

12. Для выявления общих анатомических признаков, характерных для царств живой природы, используя метод
1) - микроскопирования
2) - прогнозирования
3) - сравнения
4) - моделирования

3-4
9-4
10-3
11-3
Остальные - не знаю)