Как принимать отруби?

После того, как их залить кипятком и дать настояться в течение 15-20 минут, нужно сливать воду и есть получившуюся кашицу или воду также выпивать как "отвар"?

Воды должно остаться немножко т. к. отруби впитают большую часть (надо обязательно закрыть крышкой после заваривания) , поэтому потерпеть и выпить водицу можно ))), ну не сливать же питательную клетчатку в раковину!! ! )))

Ешь ложкой как супчик!

А и так, и эдак можно. Тут смотря для какой цели.

лучше конечно с водой.... а ещё лучше запаривать отруби молоком, так вкуснее)