Можно досрочно выйти из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет,проработав пару недель уйти в отпуск по написанию диплома?

Светлана Гусева Знаток (290), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 12 лет назад
Досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком вам дает право ст. 256 ТК РФ, где говорится, что работник может использовать данный отпуск как полностью, так и по частям. Если вы хотите выйти на работу только для того, чтобы вам оплатили учебный отпуск, то вовсе необязательно выходить на работу. Вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком письменным заявлением и оформить учебный отпуск на основании справки-вызов и работодатель не в праве вам отказать.
Остальные ответы
awanka24 Знаток (476) 12 лет назад
не знаю, как в России, а в Беларуси можно выйти на полставки на работу, и пособие на ребёнка до трёх лет остаётся полное, если только в садик не отдадите. если выйдете досрочно, Вам предоставят время или отпуск дополнительный (как бы продолжение того отпуска) . у нас однокурсница была на свободном посещении, когда сына родила, так она кормила своего ребёнка, воспитывала, и в то же время закончила университет, получила высшее образование. главное, не паниковать! А можно папу в декретный отпуск отправить, только чтобы ему помогал кто-нибудь, а то с ума дома сойдёт!!!; ) На работу сбежит...
Стагман Профи (912) 12 лет назад
можно. фишка в том что ты можешь сколько угодно раз выходить из отпуска по ухода на работу, и сколько хочешь и когда уходишь уходить обратно в этот отпуск. . это делается заявлением от твоего имени. - уволить тебя не имеют права. но:
1. эта фишка действует до тех пор пока ребенку младшему не исполнится 3 года
2. работодатель имеет способы бобйти и такую ситуацию: в крупной конторе может перевести тебя на другую должность, в очень мелкой - бывает проще закрыть одну контору и открыть другую. понасаберет предпрениматель косяков - и свораичается
Инга Искусственный Интеллект (291091) 12 лет назад
да, разумеется. Вы можете выйти из отпуска по уходу в любое время