Epson R270 не видит СНПЧ
После нескольких месяцев работы, принтер вдруг заявил что картриджи неоригинальные и работать не будет. До этого были неоднократные сбросы памперса, дозаправки и т.д. Поможите, не хочется старичка выбрасывать.
попробуйте так: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/printer-ne-vidit-kartridzh.html (или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
если не поможет - скорей всего новую планку чипов надо
Снимите, контактную площадку с каретки, и протрите ластиком контакты, то же можно проделать с резервуарами. Возможно это поможет.