Турки что это за народ, и существует ли он?

dfgdsg sdfgsdfg Ученик (81), закрыт 4 года назад
Турция, страна в Малой Азии, часть в Европе, часть в Азии. Все знают народ живущий там - турки. Но мало кто знает, что такой нации как турки и азербайджанцы просто не существует. Народы разрушившее Константинополь и Византийскую империю, не обладают своей идентификацией. А народ не имеющий идентификации не может называть народом. Византийцы бежали в Европу и там растворились.
Короче турок(и азер тоже) -это не нация, а гражданство. Потому, что такого народа нет, его просто не существует, в отличие от армян, евреев, немцев, русских. Турок это такая же нация как американец. Турок - это гражданство, а во все не народ. Один английский и два американских ученых почти доказали(и почти а вообще) это утверждение, но их обвинили, а литературу пришлось закрыть. Ваше мнение.
Дополнен 12 лет назад
Из дневника американского ученого, который 20 лет прожил в Турции, путешествуя по ней и изучая её культуру.
"Как так получается, я не могу понять, что народ считающей себя единой нацией, оказывает разным внутри себя. Если это один народ, значит они должны выглядеть одинаково, мыслить одинаково. Ну такого нету. Я был очень удивлен, обнарушев разный менталитет, разные внешности. Как так получается что одни турки светлые, другие темные, разные формы носов, разрезы глаз. Если меня попросят нарисовать портрет турка, я его врятли нарисую, скорее это будет человек смеси негроидной, азиатской, европейской, и семитской примеси. Ни о какой чистоте крови не может быть и речи"
Дополнен 12 лет назад
Из дневника американского ученого, который 20 лет прожил в Турции, путешествуя по ней и изучая её культуру.
"Как так получается, я не могу понять, что народ считающей себя единой нацией, оказывает разным внутри себя. Если это один народ, значит они должны выглядеть одинаково, мыслить одинаково. Ну такого нету. Я был очень удивлен, обнарушев разный менталитет, разные внешности. Как так получается что одни турки светлые, другие темные, разные формы носов, разрезы глаз. Если меня попросят нарисовать портрет турка, я его врятли нарисую, скорее это будет человек смеси негроидной, азиатской, европейской, и семитской примеси. Ни о какой чистоте крови не может быть и речи"
Дополнен 12 лет назад
Валерий Гаранжа, я не понимаю таких людей как вы.
Причем тут с какой стороны они прошли? Да никто и не спорит что Византийцы были удачные и работоспособнее. Русские князья? Сомневаюсь, иначе бы столько войн не было с турками. Откуда такие сведения у вас? Догадки по старой памяти? В моем вопросе речь идет не об истории а об этносе. Что турки как нация, не имеют права себя так называть, так как у них нет никаких критериев её определения. Вам про Фому, а вы про Ерему. Мы тут не обсуждаем русских, или другие народы, кто как считал. Важно здесь понять, то что такой нации как турки или азербайджанцы не существует. И тому есть доказательства. "Движенья нет сказал мудрец брадатый, другой смолчал и стал пред ним ходить сильней не смог он возразить"
Лучший ответ
Костя Нелюбов Гуру (2791) 12 лет назад
Одно из колен Израилевых. Посмотри на из клювы.
Остальные ответы
Эдгар Хачатрян Мастер (1995) 12 лет назад
Полностью с тобою согласен, это кучка варваров собравшись в одном месте и провозгласившие себя народом, как такового народа и нет! ) а по поводу азербайджанцев вообще молчу, их истории не больше 300 лет! и не надо оправдываться, что это не так, в истории любой страны хоть маленько но говорится об Армении ( Урарту )которая существовала еще до рождества Христова )! выводы делайте сами, это просто самозванцы ворующие чужую культуру, и пытающиеся переписать историю))!
Елена Исакова Ученик (154) 12 лет назад
Ту́рки — тюркоязычный народ, основное население Турции. Общая численность — около 80 млн человек.
Самiйло Кiшка Мыслитель (7384) 12 лет назад
Когда-то турки были доминирующей нацией в Османской империи (примерно как русские в Российской) . И у них были (д и сейчас есть) те же проблемы, что и у русских - как объединить множество народов, входящих в империю. Поэтому они не выпячивали (в отличие от русских) свою национальность, таким образом стремясь объединить народы под знаменем ислама. Тем не менее, такая нация существует - ведь что такое нация - историческая общность людей, объединенных территорией (Турция) , общим происхождением (тюрки) , единым языком (турецкий) , общностью культуры (ислам) .
Вот так примерно.
Юра Пупкин Мастер (2450) 12 лет назад
Америка и Англия возглавляемая жидо-масонами, придумывает и придумывает зацепки для войны, а по всему миру верные псы подхватывают и судят, судят! "Не суди, да и сам судим не будешь! "
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420794) 12 лет назад
Пора бы знать что народы сплачиваются вокруг определённой группы особо удачливых или работоспособных или жестоких во имя определённой цели, а уж какое имя они себе потом придумают.. . Русские князья не немецких кровей считали себя кровной роднёй турецких императоров, кроме того уже всем известно что в Визант турки пришли не из Азии а из Европы.