Вопрос без провокации и троллинга... Предприниматель, это тот, кто не смог реализовать себя профессионально?

Volandssk Искусственный Интеллект (268947), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (179) 12 лет назад
Российский предприниматель это тот, кто имеет нужных родственников, умеет давать взятки и знает кому и сколько давать. Профессионализм в РФ непричем. У нас министр обороны - зав. складом Ленмебельторга. Министр сельского хозяйства вроде врач, а министр здравоохранения - бухгалтер. Так же и преприниматели.
Остальные ответы
камиль ахмедзянов Просветленный (41044) 12 лет назад
Предприниматель - это тот кто предпринимает попытки к выживанию.... в той самой стране ...где мы все и процветаем... все вместе....
Андрей Просветленный (20120) 12 лет назад
Среди предпринимателей очень много профессионалов какой-то бывшей профессии.
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 12 лет назад
Нет. У нас в городке настолько все запущено, что быть чем-то иным как предпринимателем у молодых нет возможности.

Вот они и пытаются крутиться, хотя знаний не хватает и зачастую их попытки выглядят наивно и смешно.
Кисуни Оракул (78170) 12 лет назад
Предприниматель - это владелец пакета 51% акций и имеет или одно предприятие или несколько. У многих есть голова на плечах и стоит твёрдо на ногах и умеет противостоять всем, кто мешается на дороге.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 12 лет назад
Не совсем так. Предприниматель даже тот, кто торгует "Сникерсами" в подземном переходе
ISПросветленный (35719) 12 лет назад
откуда у него 51% акций?
Петров Петров Мудрец (10476) 12 лет назад
с провокацией вопрос, так как модератор накажет или тебя или меня или обоих
"предприниматель" - прежде всего только национальность
и только имея ее ты можешь расчитывать, что тебе разрешать реализоваться
Анастасия. Искусственный Интеллект (242283) 12 лет назад
Чепуха.
Предприниматель, в понимании некоторых, это человек, сидящий весь день без дела и стригущий купоны.
Это заблуждение.
Не каждый профессионал в своём деле может выдержать нагрузку. которую приходится ежедневно выдерживать предпринимателю.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 12 лет назад
Аргументируй....
Анастасия. Искусственный Интеллект (242283) И не собираюсь. Это прожить надо.А толочь воду в ступе не моё амплуа
заграница вам поможет Просветленный (27342) 12 лет назад
Наверное нет.. у меня есть несколько знакомых успешно занимающихся предпринимательством, до этого бывшими не плохими профессионалами в своем деле.
Тяпа Искусственный Интеллект (212169) 12 лет назад
Предприниматель - это тот, кто в сложной ситуации что-то предпринимает, а не ждет, когда ему преподнесут работу по профессии.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 12 лет назад
Если ты профессионал, то не ты ищешь работу, а она тебя... Источник: личный опыт.
Тяпа Искусственный Интеллект (212169) А как вам, например, ситуация, когда закрылось самое крупное предприятие, и твоя профессия больше никому не нужна?
Манюня Искусственный Интеллект (105267) 12 лет назад
Предприниматель - это тот, кто устал работать "на дядю", кто устал получать гроши за свой труд, кто предпочел не лежать на диване и потягивать пиво, а вкалывать.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 12 лет назад
Я работаю "на дядю", причём сам его выбираю. И "трясу" с "дяди" больше, чем отдельные предприниматели
Манюня Искусственный Интеллект (105267) Рада за Вас, значит, профессия востребована: крановщик, проектировщик...а?
Сергей Григорьев Гуру (2953) 12 лет назад
наоборот. если конечно успешный.
IS Просветленный (35719) 12 лет назад
предприниматели бывают разные.
сейчас заводы не работают, а жить как-то надо, вот и идут на рынок, и называют себя гордым словом - предприниматель.
хотя инженер больше пользы принес бы на предприятии. но.. . выживать как-то надо
Anastasiya A Профи (953) 12 лет назад
Предприниматель в большинстве случаев - это человек, который предпринимает энергичные попытки вырваться из нищеты. Это не зависит от образования и профессиональной подготовки.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 12 лет назад
Если ты профессионал, нищета тебе не грозит. Не важно, профессиональный ты сантехник, либо космоинженер.
Anastasiya A Профи (953) А Вы зарплатой сантехника в ЖКК или научного сотрудника в НИИ интересовались?
7779 Ученик (249) 12 лет назад
эээ.... так это и есть своего рода профессия. ты делаешь котлеты, стеклопакеты, или деньги. разницы нет.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 12 лет назад
Деньги можно и на принтере...
7779 Ученик (249) можно. стратегия - делать, а как делать - то уже тактика (нашел где отвечать можно)
7779Ученик (249) 12 лет назад
можно. стратегия - делать, а как делать - то уже тактика

(а как сюда комментарии добавляются подскажите?)
rossa rossa Гуру (3659) 8 лет назад
У меня муж был преподавателем, сейчас уже бизнесмен и всего добивался сам своим трудом, родители учитель и врач помогали только в начале учебы. В Росси сейчас много именно таких, а не тех, кто на все готовое устроился
Иi Мудрец (12507) 7 лет назад
Ну нет. Вызывают на совещание на производственном предприятии и дают план, на сколько увеличить товарооборот за месяц. Пожалуйста, предпринимай. Не выполнен - уволен.
Источник: истории из жизни