Задачи на проценты бывают трех видов.Но каких?? Поясните пожалуйста ,три вида задач на проценты.Как их решать ??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Задача №1: Найти указанный процент данного числа.
Данное число умножается на число процентов, результат делится на 100.
Задача №2: Найти число по данной величине указанного его процента.
Данная величина делится на число процентов, результат умножается на 100.
Задача №3: Найти выражение одного числа в процентах другого.
Умножаем первое число на 100, результат делим на второе число.

Источник: Справочник по элемент. математике.

Я не знаю, самому любопытно)))

вопросы надо с примераи задавать.. . Какие задачи? где условие?