В каком возрасте стоит начинать обучать ребёнка иностранному языку?

HappyMum © Мастер (1612), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sergey Narikoff Просветленный (23397) 17 лет назад
когда свой познает!!! не мучьте его плззз
Остальные ответы
Александр Оракул (61505) 17 лет назад
лучше не учить , а разговаривать с ним на иностранном языке. Папа по-русски , мама по-...ну ваш выбор
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
Когда хорошо будет знать свой язык... Мы начали с 7 лет. .
Поздно, не поздно не знаю.... Но ему не трудно его изучать
КОТИК Мастер (1858) 17 лет назад
чем раньше тем лучше... 4 года оптимально насинать... в этом возрасте ребёнок очень хорошо впитывает знания и учиться без проблем...
Лидия44 Оракул (86419) 17 лет назад
Чем раньше, тем лучше. , с 3-5 лет
Юлия Тен Мыслитель (7136) 17 лет назад
Говорят с 3-4 лучше сего схватывают. Другой вопрос, до языков ли вым будут.
Это много времени и сил. И не у всех в таком возрасте хватает уситчивости.
Кирилл Сабиров Мыслитель (5330) 17 лет назад
Вы о своём или о его? Если о его, то сразу же, как только первые буквы из своего скажет!
Пользователь удален Гуру (3474) 17 лет назад
Моя дочь с 5-ти занимается. Можно и раньше, но при условии, что нет проблем с родой речью. Иначе такой сыр-бор получится!
Моя сестра как раз с этим переборщила. Ребенок говорит на ужасной смеси русского с армянским.
Anton Koloshmjak Мудрец (10227) 17 лет назад
как начнёт говорить можно ненавязчиво показывать картинки и называть их сначала на руском и следом на иностранном языках
kenken Мастер (2323) 17 лет назад
Сначала он должен знать родной...
Марина Оракул (51848) 17 лет назад
Мы живём в Израиле,моему внуку 2.5 года и практически с рождения он слышит два языка,в основном он говорит естественно на русском языке,(так как дома говорят только на русском и ходит в русский детский сад)но подмешивает и слова на иврите.А ближе к школе дети как правило начинают говорить на 2 языках свободно.
Нaдин Назаркина Знаток (480) 17 лет назад
С 5-6 лет,они в этом возрасте как губка,все впитывают!
Пользователь удален Ученик (141) 17 лет назад
Чем раньше, тем лучше - главное -не перестараться, а то бедный ребенок потом на всю жизнь останеться с дефектами речи... *_*
Если уж учить ребенка, настройтесь что это заниматься этим придеться постоянно - иначе эффекта не будет.
А вообще лучше к специалисту обратиться, но идея хорошая, вам потом выросший полиглот большое спасибо скажет. И не нужно тогда его (ее) травить математикой или физикой - если уж решили растить гуманитария -- вперед! Успехов!!!