Почему В Золотой Фонд попадают вопросы, ответы на которые можно найти в любом поисковике?

Богиня Красотищи Гуру (4801), закрыт 16 лет назад
ну, или, в общем смысле - в школьной программе.... Ведь создателями проекта провозглашалось, что туда будут попадать ИНТЕРЕСНЫЕ вопросы с интересными ответами....
Лучший ответ
akeeper Гуру (4255) 16 лет назад
А почему ответы на 90% вопросов в тематических разделах находятся в первой десятке ссылок ответа на запрос в Yandex'е или Google? Я сильно подозреваю, что если не будут заносить в золотой фонд те вопросы, которые там сейчас, то золотой фонд будет просто напросто пустовать постоянно. Я вообще с трудом пока улавливаю логику и причины построения большинства вопросов на этом проекте. Интересные и по-настоящему сложные (читай занимательные) вопросы здесь встречаются крайне редко. И как правило не содержат в себе ни единого ответа... зачем напрягаться и отвечать на сложный вопрос, когда рядом стописяттыщмильонов банальных, на которых не надо напрягать даже пол извилины. Увы и ах.
Остальные ответы
R. Inga Мастер (1561) 16 лет назад
Наверное организаторы проэкта возомнили себя альтернативои всем поисковикам, а те, кто там отвечает думают что они самые-пресамые умные, ну надо же, вот так залез в поисковик, 5 сек времени - и ты самыи умныи и тебе лавровыи венок...
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 16 лет назад
так рассудил его величество модератор- а ему закон не писан- правила то бишь..
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 16 лет назад
Кому-то не дает покоя слава Википедии :)))
Marsell Мыслитель (9236) 16 лет назад
ОЙ да ладно а ты большая а в сказки веришь
КОЛЯ КаЛМЫКОВ Мастер (1165) 16 лет назад
Класныи вопрос)))задам вопрос: ты за SMS платила?если да то все из-за денег))
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 16 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/5558130/
http://otvet.mail.ru/question/4660442/

http://otvet.mail.ru/help#q19
19. Какие вопросы и ответы попадают в «Золотой фонд» ?

* Вопрос должен быть о фактах, а не о мнениях.
(и т. д. )
обрати внимание на "о фактах"...

поэтому такая низкая посещаемость у ЗФ (0.4%)
Источник: метка "золотой фонд" по закрытым вопросам "О проектах Mail.ru/Ответы"
Пользователь удален Знаток (311) 16 лет назад
в поисковике копаться не хочется...
Зоя Красивая Гуру (3050) 16 лет назад
Я думаю,что люди прост набивают себе цену и стремятся заработать баллы.Уже ясно какие вопросы самые-самые,но люи всё равно их задают.Мне немножко уже поднадоело каждый день читать одни и тежи вопросы!!!!жАЛЬ,ЧТО некоторые здесь только ради баллов!
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 16 лет назад
Неправда ! В Золотой фонд идут вопросы тех, кто больше денег забашлял ! Я в юморе и интереснее вопросы задавал, но чисто свои, ни у кого не тырил ! Видел я эти Золотые вопросы. так себе....
Инна Орлова Мастер (1954) 16 лет назад
Это вопрос к тем, кто переставляет такие вопросы в Золотой фонд! Меня, кстати, тоже давно мучал такое вопрос! :)
Mar Go Гуру (2830) 16 лет назад
Наверное они считают что эти вопросы действительно того стоят, не мы им судьи, увы....
Светлячок Искусственный Интеллект (117962) 16 лет назад
потому что они полностью попадают под описание в правилах... уже часто не попадают такие вопросы :)
PALADIN Просветленный (43014) 16 лет назад
Модераторы поисковиками не пользуются, а руководствуюся своими знаниями и опытом.
Наверное, для администраторов и модераторов проекта ответы на эти вопросы стали таким откровением, что они включили их в Золотой фонд!
Портнов Константин Мыслитель (6092) 16 лет назад
ну значит у них такое мнение об интересности.
Настюша Мудрец (17789) 16 лет назад
потому что только такие вопросы интересны и они о фактах, а не о мнениях, как в знакомствах отношениях
Космический Рейнджер Мыслитель (7928) 16 лет назад
Согласен, там вопросы самые обычные. Даже мой есть, а я не считаю его из ряда вон выходящих
Hensley Просветленный (27288) 16 лет назад
Эта проблема и просчет модератора!