как не потерять квартиру

vu Знаток (290), закрыт 12 лет назад
Мне, мужу, нашему ребенку и ребенку мужа от первого брака муниципалитет дал квартиру по договору соц найма. Все документы оформлял муж, и он является ответственным квартиросъемщиком. В квартире никто не прописан и она не приватизирована. Сейчас муж в срочном порядке требует от меня развод. Я с ребенком даже прописаться там не могу, в паспортном столе требуют договор, а муж его на руки не дает. Противится и нашей прописке и приватизации. Что делать? Как не потерять мою с ребенком часть этой квартиры? И лицевой счет на него. Как его поделить?
Дополнен 12 лет назад
копию муниципалитет не дает, говорят только если суд даст добро. А никто не прописан в квартире, потому что все мы прописаны в другом месте. Надобности не было.
Лучший ответ
Molly ღ Просветленный (30790) 12 лет назад
Вам нужен адвокат по семейному праву, а не советы хз кого
Остальные ответы
Me4ta I Гуру (3833) 12 лет назад
Пойти к хорошему юристу. Взять копию договора в муниципалитете.
Ольга Павлова Оракул (70647) 12 лет назад
Здесь поможет только хороший юрист. Непонятно, почему в квартире никто не прописан?
Кома Оракул (69822) 12 лет назад
Понятие Ответственный квартиросъёмщик было отменено в 2005 году, если мне память не изменяет. Если вы все включены в договор соц. найма, то идёте и получаете дубликат договора, потом получаете регистрацию в этой квартире и уже спокойно соглашаетесь на развод с мужем))
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175134) 12 лет назад
Договор соц. найма со всеми вами скорее всего уже расторгнут, так как вы выехали на другое место жительства. Это означает, что данная квартира вам не нужна.
Источник: Жилищный Кодекс.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 12 лет назад
а если вы не регистрируетесь в муниципальной квартире, резонно предположить, что она вам не нужна. В таком случае ее отдают очередникам. Не хотите потерять жилье - подавайте в суд на вселение на основании решения администрации о предоставлении вам вкартиры. (копию решения получите)
Елена Мудрец (14810) 12 лет назад
вы там с ребенком проживаете постоянно? в суд обращайтесь с иском о регистрации по месту жительства. только для начала вспоминайте, квартира выдавалась конкретно на мужа как очередника или все таки с учетом Вас и ребенка. ваше дело по полочкам разбирать надо. инфы мало
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
у нас нет ответственного квартиросъемщика, у нас есть наниматели жилого помещения,