вода-это одушевлённый или неодушевлённый предмет?

дима наумкин Ученик (100), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
CH4 Мудрец (14667) 12 лет назад
Нет, неодушевлённый. Духом обладает только вещество, в котором присутствует помимо водорода, ещё и углерод.
Остальные ответы
Ну чо ты смотришь? Мудрец (19891) 12 лет назад
а как чел мог появиться из неодушевлённого??
Птица Искусственный Интеллект (170932) 12 лет назад
Отвечает на вопрос что? Неодушевлённый.
Но небо, вода, горы и лес для меня - живые.
В горах ночью чувствуется дыхание неба.
Антон Trikshev Мыслитель (6064) 12 лет назад
Неодушевленный по определению.
В русском языке к одушевлённым, как правило, относятся существительные, обозначающие людей и животных. Все прочие относятся к неодушевлённым. (см. Википедия, определение Одушевленность)

если копать глубже, то нужно определится с понятием души.
Подумать о доказательствах существования/не существования души.
Разобраться с таким понятием как жизнь.

Как по мне, так что-то в воде интересное определенно существует. Ибо она может иметь очень сложную организованную структуру (при определенных условиях) .
Мое мнение - что вода может быть чем-то третьим. Как мост.
но это только игра воображения) )