Как придумать и сделать интерактивную игру для детей?

Крапива Ученик (199), закрыт 17 лет назад
Я учусь в магистратуре экологии и природопользования. Нам надо придумать и сделать интерактивную экологическую игру для детей и не только. Я понятия не имею, что придумать и как это воплотить в жизнь!
Лучший ответ
Поль Мак Профи (588) 17 лет назад
Здесь два шага: 1) придумать сценарий; 2) воплотить придуманное на компе. Второе проще - если не умеешь программировать, можно сделать игру даже в PowerPoint. А первое - здесь нужно знание основного материала, фантазия и умение представить себе, что будет интересно ребенку того или иного возраста или взрослому (этому специально учат - это особая профессия - педагогика) . Но если программой пользоваться не будут, и она разрабатывается только в учебных целях, то познаний в области педагогики не нужно. Если же делать ее серьезно, то без консультаций не обойтись. И еще: руководитель магистерской диссертации ОБЯЗАН оказать помощь!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (989) 17 лет назад
Для начала нужно знать како-нибудь язык программирования, типа Delphi, Java или что-то другое ,кому что нравится. А уж потом и писать программу и для детей, и не для детей, для кого угодно