Человек официально оформлен в организации, имеется трудовая книжка и работает он по совместительству

Ангелина Гардэн Ученик (7), закрыт 17 лет назад
4 часа в день 5 дней в неделю (т. е. неполная занятость) . В эти 5 дней входят выходные - суббота и воскресенье. Оплата почасовая. Я слышала, что работа в выходные оплачивается в двойном размере или что-то в роде этого. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе? Если действительно оплачивается сверх нормы, то насколько процентов? Что это за статья? Имеет ли значение, что у меня неполная занятость????
Лидия44 Оракул (86413) 18 лет назад
Вопрос серьёзный. Найдите Трудовой кодекс и почитайте статью о зарплате по совместительству. Тем более, что недавно к ввели много изменений в Кодекс.
Dengo Ученик (103) 18 лет назад
Выходные в эти пять дней не входят, а оплачиваются в двойном размере согласно трудового кодекса.
Пользователь удален Профи (849) 18 лет назад
есть такое...согласно Трудовому кодексу работа в вых-е и праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК)...это применимо даже если работник-совместитель...Если работа в выходные дни предусмотрена графиком работы - это не считается свех нормы (за это у Вас выходные дни приходятся на другие дни недели), а вот праздничные дни оплачиваются в повышенном р-ре в любом случае..еще один нюанс...повышенной оплаты может не быть, если за отработенное в вых-е или праздничные дни были взяты отгулы...если нужно еще подробнее - пиши на мыло
алекс Гуру (3488) 18 лет назад
нет не оплачиваются, т. к. вы работаете по договору а не по "предписанию" начальства как сверх нормы
М Г Мыслитель (6848) 18 лет назад
Оплачивается в двойном размере независимо от вашего совместительства.
Лора Просветленный (22202) 18 лет назад
Народ, если не совсем в теме, то и не советуйте. Вопрос непростой, Алёнка все правильно сказала.