передача собственности в кредит под залог с правом дальнейшего пользования до погашения долга-

Пользователь удален Ученик (133), закрыт 16 лет назад
,просрочка которого имущество переходит в собственность кредитора называется????
Лучший ответ
CherDark Мыслитель (5837) 16 лет назад
никак не называется - такое почти не возможно по нашему законодательству. Частично это есть ипотека - кредитование под залг недвижимости. Однако ипотека подразумевает, что в случае если кредит не выплачивается, залогодержатель имеет право продать ее с публичных торгов. а вот чтобы она перешла в собственность.. . юридически чисто в одном договоре это сделать очень сложно - много ньюансов, связанных с регистрацией перехода прав собственности.