Непонятная цепока в смесителе для раковины

Smarzhic Знаток (480), на голосовании 12 лет назад
Купил смеситель фирмы GRHONE. в комплекте шла интересная такая цепочка с одной стороны крепление с другой стороны что то наподобие гирьки. На пробку для сливного отверстия очень не поxоже. По чертежу ее предназначение тоже не понятно. Не подскажите что это за штуковина?
Голосование за лучший ответ
KraniC Оракул (64491) 12 лет назад
хотя бы фото, непонятно нечего
V.V. *** Просветленный (22431) 12 лет назад
Раковины иногда идут с пробкой. Западный мир давно экономит воду - не льют часами, а затыкают отверстие - и там полощутся.
А чтобы пробка в остальное время не мешала, но и не терялась, она на цепочке, цепочка утягивается грузиком в отверстие. На пальцах объяснять проще)))))))))))))) )
Богатый русский язык)))