что запрещено мужчинам мусульманам? и как они относятся к женщинам?

Юлия Костромина Ученик (120), закрыт 12 лет назад
пожалуйста подскажите, как мусульманин должен обращаться с девушками и что им запрещено.
Лучший ответ
Borgir - Высший разум (201913) 12 лет назад
А вам оно таки надо, такое "счастье"? ))
Остальные ответы
Вы не ждали, а мы к вам в гости Мыслитель (7700) 12 лет назад
Не дай женщине заплакать, Аллах считает ее слезы.... Женщина произошла
из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной.... Не из головы,
чтобы превосходить. ..А из бока, чтобы бок о бок быть с ним, быть
равной ему. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца,
чтобы быть любимой. .
Посланник Аллаха, обращаясь к женщинам, сказал: Разве не будет каждая
из вас рада, когда забеременеет от мужа, и он будет ею доволен, тогда
как ей за каждый день беременности будет записываться вознаграждение
постящегося днем и выстаивающего молитву ночью на пути Аллаха. А когда
у нее начнутся схватки, даже обитатели небес (ангелы) и земли не знают,
что приготовил Аллах из сокровищниц в награду для нее. После родов же,
за каждый глоток кормления из ее груди она получает награду. Когда
ребенок плача не дает ей спать, ей записывается награда как за
освобождение на путы Аллаха семидесяти здоровых рабов. Вы знаете каких
женщин я имею в виду тех. , которые живут в подчинении Аллаху своим
мужьям, тех которые забывают о совершенных делах' (рассказал Хасан бин
Суфьян, передал ат-Табари) .
Однажды один человек
сказал: 'О, посланник Аллаха, моя жена, когда я захожу к ней, говорит:
'Добро пожаловать, мой господин и господин обитателей этого дома! '
Когда она видит меня опечаленным, то, говорит: 'Пусть тебя не печалит
этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира'. Посланник Аллаха сказал:
'Передай ей; что она одна из служащих Аллаха, и ей за это записывается
половина награды воина на пути Аллаха' (Рассказал 'Абдулла аль-Вадахи,
передал аль-Хараиты) .
Посланник Аллаха сказал: 'Праведная жена лучше тысячи не совершающих благодеяния мужчин' (Рассказал Умар ибн аль-Хаттаб).
Дамир Гилязов Мыслитель (7580) 12 лет назад
запрещен секс до свадьбы, он обязан подарить невесте свадебный подарок, после свадьбы ему запрещено иметь с ней сношения в рот и анальное отверстие, ограничений же в позах нет если сношение происходит во влагалище.
хакима ханум Профи (709) 12 лет назад
5.1 Верующие! Будьте верны в исполнении своих обязанностей.

...
16.117 Ваши языки и проворны на слова, но не говорите лживо: «это разрешено, а это запрещено» ; не выдумывайте лжи, указывая на Бога. Те, которые выдумывают ложь, указывая на Бога, не будут счастливы.

16.118 От этого им ничтожное удовольствие, но за это великая мука.

...

16.127 Если наказываете, то наказывайте соразмерно тому, что считается у вас заслуживающим наказания; но если вы будете снисходительны, то это будет лучше для снисходительных.

16.128 Будь терпелив; но это терпение твое поддержится в тебе только Богом. Не скорби за них и не стесняйся тем, на что ухищряются они: потому что Бог с теми, которые боятся Его, с теми, которые делают добро.

...
24.3 Любодей будет жениться только на любодейце, или многобожнице; и любодейца будет выходить замуж только за любодея, или многобожника. Но верующим это запрещается.

...
5.7 Сего дня разрешаются вам в пищу добрые снеди: пища тех, которым дано Писание, разрешена для вас; и ваша пища разрешена для них. Разрешается вам брак с воспитанными под строгой охраной дочерями верующих, и с воспитанными под строгой охраной дочерями тех, которым прежде вас дано Писание, когда дадите им вознаграждение для них и будете строго хранить себя, не распутничая, не держа любовниц. Кто отвергнет эту веру, того деятельность будет тщетна, а в будущей жизни он будет в числе несчастных.

...
24.30 Скажи верующим, чтобы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от чувственных пожеланий: в этом для них наибольшая чистота. Бог ведает их дела.

...

17.22 Смотри, как одним из них Мы даем преимущество над другими; но будущая жизнь выше по степеням, выше по преимуществам.

...

17.34 Не доводите себя до прелюбодеяния: оно есть гнусное дело, злой поступок.

...

17.37 Будьте верны в мерянии, когда вы мерите для других; и весьте весами правильными: это самое доброе и самое лучшее по отношению к тому, в чем требуется определенность.

17.38 Не следуй тому, о чем нет у тебя знания: истинно, за слух, зрение, сердце, - за каждое из них будет спрошено.

17.39 Не ходи по земле величаво; потому что тебе не разверсти земли, не сравняться ростом с горами.

17.40 Все это пред Господом твоим есть злое, отвратительное.

...

17.55 Скажи рабам моим: говорили бы такое, что более всего пригодно к миру; потому что сатана сеет вражду между ними: сатана отъявленный враг людям.
Источник: Коран