Сет и повторы?
Доброе время суток!
Помогите пожалуйста, скажите что такое сет и повторы? Как они выполняются?
Например есть такое упражнение:
"В данном упражнении работают мышцы пресса и груди. Необходимо сделать 3-4 сета по 8-12 повторов.
Лягте на пол, ваше тело полностью выпрямлено, ноги лежат на фитболе. Находясь в таком положении ваши мышцы пресса должны быть максимально напряжены.
Подкатите мяч (фитбол) в свою сторону с помощью ног, поднимая бёдра вверх. Задержитесь на несколько секунд и постепенно начинайте возвращаться в стартовую позицию, опуская бёдра."
Зарание спасибо!
А какое самое оптимальное время может состовлять перерыв между сетами?
я так понимаю, сет - это группа упражнений, а повтор означает, сколъко раз Вы должны выполнить эти упржнения, после каждого сета возможен перерыв
сет-он же подход значит ты делаешь первый подход (сет) 12 раз (повторов), потом отдыхаешь 3-4 минуты и выполняешь 2ой сет (подход) по 12повторов (раз) и так далее. всего 3-4 раза
Сет это подход. Что такое сеты и повторения
Сеты и повторения.
Сэт - это подход, в каждом подходе, скажем, 8-10 повторов.
Сет это выполнение нескольких упражнений без перерыва на отдых. Подход это выполнение одного упражнения некоторое количество раз. Дапустим делаеш приседания и потом сразу качаеш пресс это сет. Делаеш приседания 5х20 вот 5 это количество подходов а 20 это количество приседанийза один подхов вот в сумме получается 50 приседаний