Налоговая требует декларацию по УСН за 2010.Я не переходил на УСН,деятельность не вел, хотя ОКВЭДы УСН-овские прописаны?

Anton Astiukov Знаток (268), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дина Высший разум (241137) 12 лет назад
Ну если вы не вели деятельность и не писали заявление о переходе на УСНО, почему они с Вас требуют. Может они ошиблись. Сходите и выясните этот вопрос к инспектору в налоговой, иначе пришлют штраф.
Остальные ответы
Женя Нестеренко Профи (708) 12 лет назад
УСНовских ОКВЭДОВ не бывает. Не путаете с ЕНВД?
Елена Харитонова Мастер (2250) 12 лет назад
Возможно, от вас требуют подать единую упрощенную декларацию.
Подача единой декларации заменяет оформление деклараций по НДС, НДФЛ, единому налогу при УСН, прибыли, имуществу.
Декларация состоит из двух страниц, причем заполнять коммерсанту придется только первую - титульный лист. Там указывается, куда представляется отчет, по каким налогам, период, код основного вида деятельности, код ОКАТО.
Единая декларация подается при выполнении трех условий. Первое: коммерсант является плательщиком одного из вышеназванных налогов. Второе: в отчетном периоде у него нет операций, в результате которых происходит движение денег на банковских счетах или в кассе. Третье: отсутствует объект налогообложения.