Какой ТВ лучше взять в одну жестко фиксированную цену: 32 дюйма 100 Гц или 40 дюймов 50 Гц?

Вячеслав Мастер (1567), закрыт 13 лет назад
Смотреть планируется IPTV 576р и фильмы с компа по DLNA. Расстояние где-то 2,5-3 метра.

Какого то хрена все новые ТВ со 100Гц идут в идиотских глянцевых корпусах.
А 50 Гц матовые и предпочтительнее выглядят.

3D нафиг не нужно, поэтому на 200 Гц и выше несмотрю.
Лучший ответ
Сергей Комаров Гуру (4122) 13 лет назад
С одной стороны сигналы pal(25 кадров в секунду и 29,9 NTSC(DVD,blu-ray ) - так что достаточно и 30 герц.... с другой стороны 100герцовые телики на самом деле ка кправило имеют герцовку 60Гц и эмулируют 100Гц за счет обработки изображения. Смотреть фильмы с такой обработкой непривычно, а вот спорт - очень даже. . У меня 100Гц телек, у брата обычный - футбол у него невозможно смотреть, когда привык к моему
Остальные ответы
wayto Просветленный (26250) 13 лет назад
тв - это я так понял телевизор?.. .
что касается современных цифровых телевизоров
то они стабильно идут 150Гц
50Гц - это не цифра
это старые модернизированые
кинескопные черно белые КВНы
щя даже аналоговая связь больше 60Гц
на кой ляд тебе АЙПИТВ
если 50Герцовое качество можно
от городской антены смотреть
это вопервых
во вторых
комп соеденяется с телевизором
на 60Герцах
многие телевизоры
(а иногда компьютеры)
из - за не совпадения герцовой настройки
отказываются показывать.
и потом
50Гц (кинеском) не имеет выхода
ни на АЙПИТВ
ни к компу
СергейПросветленный (21992) 13 лет назад
не совсем верно...
wayto Просветленный (26250) в смысле?... если я не прав скажи в чем что бы потом не делать эту ошибку.
Святослав Мастер (1614) 13 лет назад
второй естественно та больше Гц