Можно ли есть смолу? Кто знает, можно ли есть смолу сосны, ели и полезна ли она чем нибудь?

знаю, что в старину ели точно, чистит зубы и содержит эфирные масла

Тут по телеку показывали, если ее заварить кипятком, вроде, от простуды

Где-то читала что смола сосны в определенных дозах излечивает язву желудка.

раньше жевал смолу , часто в лесу. иногда проглатывал.вроде живой)))))

Она невкусная. Я в детстве пробовала.)) ) Кстати, плохо мне не было.