Закон и порядок
+4Права и обязанности покупателя и продавца.
а). Покупательница приобрела в магазине оттеночный шампунь немецкого производства. Придя домой, она не обнаружила аннотации на русском языке. Покупательница вернулась в магазин и потребовала русский текст к приобретенному товару. Продавец сказала, что аннотации на русском языке у нее уже нет: «Были, но все раздала». Объясните права покупательницы и обязанность и ответственность продавца в данной ситуации.
б). Видеомагнитофон сломался в течение гарантийного срока. Покупатель обратился в магазин с просьбой о замене. Продавец согласился заменить видеомагнитофон в течение месяца со дня обращения покупателя в магазин. Соблюдены ли права покупателя по срокам замены.