Как с помощью графика определить, сколько решений имеет уравнение

Ася Знаток (488), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксения Ермолаева Ученик (232) 13 лет назад
найти дискриминант, если 2 корня-то 2 решения, а если дискриминант=0,то одно, а если меньше нуля, то не имеет корней
Гранит-М Мастер (1371) 13 лет назад
От нужного значения функции провести перпендикуляр. Сколько раз пересечёт график, столько и решений.
Sergey Davydov Просветленный (47522) 13 лет назад
Сколько будет пересечений (или касаний) графиков функции в левой части уравнения с функцией в правой части столько и корней.
В простейшем случае когда справа ноль - пересечения графика функции в левой части с осью X.
Егор Чацкий Профи (526) 5 лет назад
Сколько раз пересекаются гафики, столько и решений