13 лет назад
Почему пункты,находящиеся на одной параллели не всегда имеют одинаковые величины солнечной радиации?Приведите пример
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1. Нахождение в зоне постоянных циклонов - облачность закрывает небо, и территория не получает прямой радиации, только рассеянную. Пример: Баррилоче (Аргентина, зона сухих степей, высокогорье) - Вальдивия (Чили, зона дождевых лесов)
2. Нахождение в понижениях рельефа (даже на одной долготе меньше радиации)
3. Укрытые в лесу территории