Банальный вопрос. А как вы от врагов защищаетесь?
Я над ними издеваюсь - сумасшедший, что возьмешь!
Лучшее лечение - это профилактика, поэтому лично я стараюсь не допускать появления врагов, а если они появились, то помириться с ними и превратить их в друзей, если и это не помогает, то бдительно наблюдаю за ними и пресекаю любые их попытки мне навредить. И еще бесплатный совет, никогда не нападай первой, так ты всегда будешь права.
Политикой.
А если ты имеешь ввиду уличных хулиганов, так это не враги. И там другие методы - по обстановке.
k 300 i k600
обезоружить