Как разработать левую руку после перелома лучевой кости со смещением?

Андреи Василишин Профи (502), на голосовании 13 лет назад
сломал год назад 9 октября 2010 г., операцию делали ё3 октября...шуруп вынули 14 июля 2011 г.
Мне ещё градусов 10-15 нехватает чтобы до конца её розогнуть.
Подскажите какие делать упраженения и т.д.
Голосование за лучший ответ
Бесогон Просветленный (36893) 13 лет назад
Возьмите теннистый мячик закрепите на нём веревку, сделайте на голове кольцо и привяжите веревку таким образом, что бы мячик висел на уровне живота. Потом старайтесь отбить от себя мяч, наносите удары по нему, таким образом по 20-25 мин. ежедневно, приведут в чуство вашу руку, также в степе бейте мяч об пол, трудновато конечно, но к вам вернёться реакция и воостановитесь, олимпийская программа бокса....
Лидия Гурова Мыслитель (6177) 13 лет назад
Сходите 1 разок к врачу по лечебной физкультуре, он вам покажет и раскажет, как можно разработать. Потом будете дома делать.
Артём Алиев Гуру (3637) 13 лет назад

1. Приобрети себе: "кистевой эспандер" - он похож на карманый резиновый бублик, он чрезвычайно полезен. В самых разных позициях рук упражняйся с ним, прижав руку к плечу, и не прижимая при этом руку к плечу.

2. Научись писать др. рукой, той которой ты не умеешь, всего 1 предложение в день - достаточно, затем учись рисовать иероглифы!

3. Научись делать из пластилина (!) самые простые фигурки!

4. Научись делать хоть 1 сотню разных фигурок - оригами (из 1 листа бумаги, без клея, без ножниц - без ничего, можно сделать практич. любые фигурки чего угодно. , например - из денежн. купюр делать насекомых и прочее) .

5. Меси тесто.

6. Отжимай бельё, после стирки.

7. Крути ручку мясорубки и, колодца.

8. Жестовый язык.

9. Научись основам скульптуры и живописи! Разбуди свою руку!

10. Лепи из глины!

11. Освой пинг-понг, техника пинг-понга практич. неотличима от бокса!

12. Освой мудры (это подобие йоги пальцев) .

13. Освой брейк-данса движения - где они словно танцуют именно руками.

14. Кроссворы решай др. рукой.

Создай свою руку - лучше, чем она у здоровых! В твоих силах!