Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто такой на самом деле Стив Джобс?

Александр Смирнов Ученик (114), закрыт 12 лет назад
Почему так много фактов, но все говорят о совпадениях???
Кто же такой Стив Джобс?
Есть предположение, что знак, изображенный на логотипе Apple - надкушенное яблоко - ничто иное как «символ греха», которое принял Адам из рук Евы в райском саду, познав весь вкус и сладость порока.
Возникает вопрос, отчего продукты Apple так удобны для использования?
Несколько исторических фактов:
Одна из распространенных версий происхождения логотипа Apple гласит, что надкушенное яблоко - это смерть. Смерть человека, который стоял у истоков изобретения компьютера. Первым в 1947 году он создал «автоматическое вычислительное устройство» и положил начало теории искусственного интеллекта — это Алан Тьюринг. Гениальный ученый, которого Стив Джобс называл «Да Винчи компьютерного мира», покончил жизнь самоубийством в 1954 году, надкусив яблоко, накаченное цианидом. Фрукт с одним укусом был найден на прикроватном столике наутро после его кончины.
Невероятно, но факт - в 1955, ровно через год, появляется на свет сам Стив Джобс.
Позднее первый компьютер Стива был назван незатейливо – «Apple I», что можно понимать дословно как «Яблоко 1». И стоимость этого яблока Стив Джобс оценил в 666 долларов. Забавно?
Для справки. В США на протяжении ХХ века ни один предприниматель не рисковал использовать в бизнесе чисел 13 и 666 в меру религиозных предубеждений американского общества. Данное сочетание цифр само по себе отпугивало покупателя.
Однако, несложно заметить, что число 666 спрятано и в логотипе корпорации «Disney» (одна цифра - отражение вначале, вторая – точка над «i», третья - словно небрежно написанная «у»). Так же известно – сам Стив Джобс ненавидел детей и когда то отказывался даже от своих. Зачем детоненавидцу иметь при себе компанию, производящую детские мультики???
Вопрос открыт. А откуда все таки взялись эти многочисленные «i»? «iPhone», «iPad»…
Если проанализировать факты, Стив, как известно, очень хорошо владел знаниями о шрифтах. Он долгие годы изучал различные языки и алфавиты. И именно «i» здесь выбрана не случайно. В древних книгах различных конфессий именно «i» - обозначает «икона».
Таким образом продукты, которые сами по себе выглядят словно иконы, имеют соответствующее «зашифрованное» название.
Помните, при покупке аппарата iPhone, в записной книжке присутствует единственная запись о неком человеке с именем Johnny Appleseed? Даны какие-то номера для связи с ним. У людей возникают вопросы: кто такой этот Johnny Appleseed?
Факты для справки. Johnny Appleseed — это реально живший в 18 веке американский священник миссионер, садовник известный своей фанатичной склонностью к выращиванию яблок. Известно, что он возомнил себя всемирным «священником-миссионером», который фанатично выращивает яблоки, для будущего искушения человечества.
В 2010 году Бюро по регистрации патентов и торговых марок США обнародовало заявку корпорации Apple, которая описывает технологию удаленного контроля своих устройств. Что бы это могло значить???
Многие люди, использующие продукты Apple признают, что не в состоянии отказаться от них впредь и что последние уже являются неотъемлемой частью их жизни.
А вот фраза из всем известной книги: «И сделает он то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни отдать, ни обменять, кроме того, кто имеет это начертание, в нем знак зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочтет число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.» - Откровение Иоанна Богослова, «Апокалипсис» (!)
Что же описано древним? Тоже совпадение?
Любопытно, но 11 марта 2011 г. - в день начала продажи в США нового и финального планшетного компьютера – iPad 2, в Японии произошло крупнейшее за последние 140 лет землетрясение магнитудой 9 баллов по шкале Рихтера.
Еще одно совпадение???
Проголосовало 54 чел
Варианты ответов
28
9
17
Комментарии