Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как Вы понимаете фразу:

Ленка Мудрец (10300), закрыт 16 лет назад
Заводной апельсин.
Она имеет какое то точное значение?
Лучший ответ
Lunesta Мудрец (10405) 16 лет назад
Заводной апельсин» был одним из пяти романов, написанных Бёрджессом в 1961 году, когда он думал, что скоро умрёт от опухоли мозга, и хотел обеспечить жену материально/
Бёрджесс объяснял это выражение, ссылаясь на лондонское просторечие «странный, как заводной апельсин» , что означало человек с причудами.
Остальные ответы
Ольчик Мастер (2193) 16 лет назад
Кажется читала такую книгу,очень понравилась.По-моему там про рыжего парня,отчаяного заводилу.Кажется отсюда и название.
NeForMalka Мастер (1991) 16 лет назад
Типа выпьеш фанту и ну тя понеслооооооо))
Medni vsadnik Просветленный (31741) 16 лет назад
В Англии так называют чуть-чуть странных людей...
Богова Евгения Гений (54406) 16 лет назад
Соглашусь с Олесей, но еще такое прозвище можно дать человеку яркому, (оранжевому на фоне других), с неуёмной энергией