Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое номинальный объём

Янак Блажко Ученик (145), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Деда Просветленный (41091) 12 лет назад
Номинальный объём - заявленный кем-то (производителем) объём.
Например: стеклянная бутылка объёмом 0,5 литра. Вот эти 0,5 литра и есть номинальный объём. А могу я в бутылку налить 0,2 или 0,3 литра? - Могу, а это будет реальный объём. Или что в неё не войдёт 0,50001 литра?
Номинал это то чего написано, а как по правде будет надо посмотреть...
Источник: Номинальный ответ