13 лет назад

У водорода всегда первая. У серы нет постоянной валентности. У серы валентость 2.

У гидрогена валентность один (не сменная) А у ввсех элементов 1,2,3 группы она тоже не сменая и отвечает номеру группы

13 лет назад

Валентность - это количество связей, которое имеет данный атом в соединении. тут конечно лучше рисовать структурные формулы. 1. Н2S у водорода валентно 1 у серы 2. Т. е. атом серы присоединяет 2 атома водорода. H-S-H 2 NH4Cl у хлора 1 водорода 1, азота 4

11 месяцев назад

Вот формула H2S. Нужно запомнить, что у H с неметаллами валентность +1,с металлами - 1. Пишем первую цифру: Н (+1),так как S - неметалл. Как определить вторую валентность? Нужно известную (+1) умножить на коэффициент снизу : 1*2= 2. И разделить на коэффициент второго элемента (а у него он не стоит, значит 1) 2:1=2. Значит у Н валентность +1,а у S противоположное значение (-). - 2

15 лет назад от
16 лет назад от
3 месяца назад от
11 месяцев назад от