Замена ремня ГРМ

Ваше мнение, стоит ли менять ремень ГРМ точно после 50 тыс. км, как прописано в сервисной книжке, или ТАГАЗ просто подстраховывается? (автомобиль Хендаи Санта Фе) И если менять, но насколько сложная это работа, и можно ли доверять ее не официалам?

Заводской пройдет и 75 спокойно, а если неофициалы умелые то можно доверить установку.

Все изготовители авто подстраховываются. Особенно эксплуатируемых у нас. Если есть офиц. дилер то само собой менять у него. Если нет, то изучать отзывы о ближайших СТО. Ремень-дело серьезное, это не лампочку поменять.

если двигатель бензиновый (4-ка) можно и самому как на мицубиши лансер 2 литра, а если дизель самому лучше не лезть, вобще сейчас новый регламент на ТО ХЕНДЭ (карейских) ремень меняется на 90т км!!

Лучше поменять ...ТАГАЗ наверняка знает какую хрень (для удешевления продукта) они туда всунули ...Менять ремень в принципе не сложно, можно и у не официалов.... Обычно предлагают замену где-то после 70 тыс..

Лучше поменять. Обычно ремень меняют через 60...90 тыс. км. Я меняю через 60. Не знаю, как в Хёндэ, но обычно это не очень сложно, только нужно быть очень внимательным и строго следовать руководству. Иначе можете сбить фазы газораспределения. Если будете делать не у официалов - что будет с гарантией?