Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется?

ekat Мыслитель (7855), закрыт 16 лет назад
В общем, когда сыну был 1 годик, мы ходили к хирургу, он сказал нам что есть фемоз (когда у мальчиков головка до конца не открывается на мужском месте) . В 2 годика пошли сейчас мед. осмотр, вроде как головка сама уже лучше открывается, нет вроде фемоза. Но вроде еще до 3 лет есть время, когда это физиологически само разрабатывается.
Такой врач что ничего не выпытаешь, пишет каракулями и ничего не говорит. Я так и не поняла что у нас. Написал что-то похоже на "Синекия" что ли или как это называется? Вроде спайки еще есть какие-то пока головка не открылась до конца.
А прививочная мед. сестра потом прочитала и говорит, что он вам не сказал, нужно при этом оттягивать головку и промывать в фурацилине, чтобы потом сращений не было и воспалений.
А я читала что маленьким деткам до 4 лет вообще лучше ничего там не трогать и не оттягивать. Ну ничего не пойму что делать то? Или ничего не делать?
Лучший ответ
lions lions Мастер (1919) 16 лет назад
моему сыну 12 лет и головка у него не токрывалась никак.говорили,что нужна операция.но я сказала,что нет.сейчас у него половое созревание пошли к эндокринологу по другому вопросу,а у него уже всё в порядке,всё открывается.и мои знакомые никто ничего не трогали.и мама тоже брату ничего не оттягивала,здоровый мужик вырос женщины так и вешаются!мой вам совет ничего не трогайте,и не оттягивайте,когда будет вашему сыну лет 15-16 и будут у него проблемы тогда и будите по врачам бегать.раньше ничего не открывали,и ничего все нормальные мужики выросли.всему своё время!удачи вам!
Остальные ответы
Татьяна Колесникова Мудрец (11616) 16 лет назад
наоборот если получится открыть самим от рождения и до 3 -4 лет хорошо если нет то потом хирургическим пуьем
нам советовали когда мы купали малыша аккуратненько раскрывать..ему так просто меньше вреда а представьте потом просто придется понервничать когда надо будет к хирургам идити
Никалавна Оракул (69748) 16 лет назад
Моему крестнику уже 7 лет, до сих пор это делают. Надо. Когда от подруг у кого мальчики узнала какие проблемы бывают с их членами-честно порадовалась что у меня дочь
Yuliya Panther Мудрец (11503) 16 лет назад
А что спросить нельзя было, если врач не устраивает, найдите другого, который более подробно всё обьяснит... Удачи вам и вашему малышу!
Div Просветленный (42706) 16 лет назад
Мне хирург говорила, что до года ни в коем случае нельзя оголять головку, а после потихоньку надо (при том же подмывании) , чтобы крайняя плоть была эластичнее, чтоб как раз легче открывалась, и чтоб грязь там не скапливалась (ребёнок ведь ещё в памперсах) . Ванночки нам рекомендовали с некрепкой марганцовкой (прямо перед купанием развести в тазике и хотя бы на 3 минутки посадить туда чадо).
Девушка с Урала :) Мудрец (19720) 16 лет назад
При подмывании надо крайнюю плоть отдвигать, этого достаточно.
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 16 лет назад
Да ничего не делай! У меня в детстве было! Прошло!