Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено

Что сделать с большим количеством урожая моркови?какой салат на зиму сготовить?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Если у Вас еще и свекла есть, то посоветую Вам
Салат из свеклы

3кг свеклы, 2 кг моркови, 2 кг перца болгарского, 1 кг лука, 2 кг помидор, 1 литр томатного сока, перец горошком, соль.
Натереть морковь и свеклу на крупной терке. Притушить овощи на растительном масле. Нарезать перец соломкой и добавить к моркови и свекле. Лук нарезать мелко и поджарить до золотистого цвета. Добавить к овощам. Добавить перец. Добавить затем помидоры, томат и посолить. Довести до готовности. Закрыть в стерильные банки.

или суповую заправку
Пропорции уже к сожалению не помню
Морковь натереть на крупную терку, корень петрушки или сельдерея, зелень петрушки и много соли. Положить в банки и хранить в холодном месте. Сверху, когда наполните банку, засыпьте слоем соли заправку.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
13лет

я часть замораживаю, часть смешиваю с порезанной зеленью и солью, раскладываю по банкам, плотно уминаю - чтобы сок выступил, храню в холодильнике - для заправки супов или второго. Соли должно быть много, грамм150 на кг моркови с зеленью, тогда не закиснет, и суп солить не придется)))

Аватар пользователя
Знаток
13лет

морковный сок

Аватар пользователя
Ученик
13лет

нужно это все добро побыстрее съесть-участите приемы моркови в пищу 25 раз в день.

Аватар пользователя
Просветленный
13лет

вот свезло то! делитесь!